ご依頼例|新潟の便利屋お助けマスターで何でも解決!お困り事は何でも便利屋へ!【新潟エリア全域対応】

便利屋お助けマスター(新潟店)
多数のTVメディアから取材が来る安心・信頼のお店です!

ご依頼例

便利屋さんに依頼したいけど、「こんな事も引き受けてくれるのかな?」とお悩みの方も多いのではないでしょうか?便利屋お助けマスター新潟店では下記に記載のないお困りごとも何でも解決いたします。一人で悩まずにまずはお気軽にご相談ください。
space

お助けマスター新潟店の対応エリア

便利屋お助けマスター新潟店では新潟県の全域に対応しております。「このエリアも大丈夫?」とお悩みなら必ずお役に立ちますのでご安心ください。
新潟市 長岡市 三条市 柏崎市
新発田市 小千谷市 加茂市 十日町市
見附市 村上市 燕市 糸魚川市
妙高市 五泉市 上越市 阿賀野市
佐渡市 魚沼市 南魚沼市 胎内市
聖籠町 田上町 阿賀町 出雲崎町
湯沢町 津南町 弥彦村 刈羽村
関川村 粟島浦村
space

新潟市の全域

あ行
相生町 赤坂町 明石 曙町
旭町通 愛宕 鐙西
網川原 有明大橋町 有明台 医学町通
礎町通上 礎町通 一番堀通町 稲荷町
入船町 祝町 浮洲町 鵜ノ子
姥ケ山 海辺町 上沼 営所通
烏帽子町 近江 大島 翁町
親松
か行
鏡が岡 春日町 上近江 上大川前通
上所上 上所 亀田早通 川岸町
川端町 神道寺南 神道寺 蒲原町
学校裏町 学校町通 北大畑町 北多門町
北浜通 北毘沙門町 寄附町 久蔵興野
窪田町 京王 高志 寿町
湖南 小張木
さ行
幸町 幸西 栄町 魁町
桜木町 笹口 三和町 汐見台
紫竹山 紫竹 信濃町 下旭町
下所島 鐘木 新光町 新島町通
新和 水道町 菅根町 住吉町
清五郎 関新 関南町 関屋
関屋大川前 関屋御船蔵町 関屋金鉢山町 関屋金衛町
関屋下川原町 関屋昭和町 関屋新町通 関屋田町
関屋浜松町 関屋本村町 関屋松波町 関屋恵町
た行
太右エ門新田 高美町 田中町 田町
俵柳 忠蔵町 月町 附船町
寺裏通 寺山町 天神尾 天神
天明町 出来島 鳥屋野 鳥屋野南
鳥屋野 豊照町
な行
中大畑町 長潟 長嶺町 鍋潟新田
並木町 西受地町 西馬越 西厩島町
西大畑町 西中町 西船見町 西堀通
西堀前通 沼垂西 沼垂東
は行
白山浦新町通 白山浦 艀川岸町 花園
花町 浜浦町 早川町 万代島
万代 東入船町 東受地町 東厩島町
東大通 東大畑通 東幸町 東出来島
東中通 東万代町 東堀通 東堀前通
東湊町通 日の出 雲雀町 二葉町
船場町 古町通 文京町 弁天橋通
弁天 堀之内 堀之内南 堀割町
本町通 本間町
ま行
秣川岸通 松岡町 見方町 美咲町
水島町 緑町 湊町通 南大畑町
南笹口 南多門町 南出来島 南長潟
南浜通 南万代町 南毘沙門町 南横堀町
美の里 室町 女池 女池上山
女池北 女池神明 女池西 女池東
女池南 女池 元祝町 本馬越
元下島町
ら行
竜が島
わ行
和合町
space

長岡市の全域

あ行
青木町 青島町 青葉台 青山新町
青山町 赤谷 赤沼 明戸
朝日 旭岡 東町
麻生田町 愛宕 雨池町 天下島
阿弥陀瀬 荒巻 新町 飯島
飯塚 池之島 石内 石動町
石動南町 一之貝 稲島
稲葉町 稲保南 稲保 今井町
今井 入塩川 岩田 岩野
岩野仲島 上田町 上の原町 梅田
梅野俣 浦瀬町 瓜生
上沼新田 海老島勇次新田 王番田町 大荒戸町
大川戸 大川原町 大口 大島新町
大島本町 大島町 大積折渡町 大積熊上町
大積千本町 大積善間町 大積高鳥町 大積田代町
大積灰下町 大積町 大積三島谷町 大手通
大沼新田 大野 大曲戸 大曲戸新田
大町 大宮町 大山 岡村町
沖田 荻野町 小国町相野原 小国町新町
小国町大貝 小国町小国沢 小国町上岩田 小国町上新田
小国町上谷内新田 小国町桐沢 小国町小栗山 小国町苔野島
小国町下新田 小国町諏訪井 小国町武石 小国町太郎丸
小国町千谷沢 小国町七日町 小国町楢沢 小国町二本柳
小国町八王子 小国町原 小国町法坂 小国町法末
小国町三桶 小国町森光 小国町山野田 小国町横沢
押切川原町 押切新田 小島谷 落水
乙吉町 思川新田 表町 親沢町
御山町
か行
柿町 籠田 柏町 春日
粕島 片田町 加津保町 桂町
金沢 要町 金房 金町
釜ケ島 釜沢町 上岩井 上樫出
上桐 上塩 上新田 上富岡町
上除町 上野町 上前島町 神谷
上柳町 亀貝町 亀ケ谷新田 亀崎町
鴉ケ島 軽井沢 川口相川 川口荒谷
川口牛ケ島 川口牛ケ島鷲巣 川口木沢 川口田麦山
川口峠 川口中山 川口武道窪 川口和南津
川崎町 川中 河根川町 川袋町
川辺町 寒沢 神田町 関東町
学校町 雁島町 気比宮 北園町
北富島 北中之島 北荷頃 喜多町
北山町 狐興野 希望が丘南 希望が丘
木山沢 九川 草生津 熊袋
雲出町 栗山沢 黒坂 黒津町
稽古町 今朝白 下条町 幸南
興野 江陽 小沢町 越路中沢
古正寺町 古正寺 小曽根町 小貫
琴平 寿 小沼新田 小向
五反田町 五百刈 呉服町
さ行
西所 才津西町 才津東町 才津町
才津南町 幸町 堺東町 堺町
栄町 逆谷 坂之上町 鷺巣町
左近町 笹崎 沢田 三瀬ケ谷
三之宮町 三俵野町 三和町 蔵王町
塩新町 塩中 下沼新田 七軒町
信濃 島崎 島田 下樫出
下河根川 下々条町 下新田 下塩
下富岡 下柳 下山町 昭和
四郎丸町 白鳥町 新栄 新開町
新組町 新組南町 新栄町 新産東町
新産 信条西 信条東 信条南
新陽 地蔵 寺宝町 十二潟町
城岡 成願寺町 上条町 城内町
城之丘 定明町 水道町 末広
菅畑 杉之森 住吉 李崎町
栖吉町 栖吉町原町 栖吉町風谷 西陵町
関根 関原西町 関原東町 関原町
関原南 摂田屋町 摂田屋 芹川町
千歳 千秋 千手
た行
高島町 高瀬町 高寺町
高頭町 高野町 高畑町 高町
高見町 滝之口 滝の下町
滝谷町 竹之高地町 竹町 田之口
大黒町 大保 台町 千谷沢
中永 中央公園 中条北 中条新田
中条南 千代栄町 塚野山 土ケ谷
堤町 坪根 鶴ケ曽根 鉄工町
寺島町 寺泊小豆曽根 寺泊雨池 寺泊荒町
寺泊荒町 寺泊有信 寺泊磯町 寺泊一里塚
寺泊入軽井 寺泊岩方 寺泊上田町 寺泊烏帽子平
寺泊円上寺 寺泊大地 寺泊大町 寺泊大和田
寺泊小川町 寺泊片町 寺泊金山 寺泊上荒町
寺泊上片町 寺泊川崎 寺泊木島 寺泊北曽根
寺泊京ケ入 寺泊蔵場町 寺泊香清水 寺泊小屋場
寺泊郷本 寺泊五分一 寺泊坂井町 寺泊志戸橋
寺泊下荒町 寺泊下桐 寺泊下曽根 寺泊下中条
寺泊白岩 寺泊新長 寺泊高内 寺泊田頭
寺泊竹森 寺泊田尻 寺泊田ノ尻 寺泊敦ケ曽根
寺泊当新田 寺泊戸崎 寺泊年友 寺泊中曽根
寺泊長峯 寺泊夏戸 寺泊二ノ関 寺泊野積
寺泊硲田 寺泊花立 寺泊万善寺 寺泊引岡
寺泊平野新村新田 寺泊蛇塚 寺泊弁才天 寺泊町軽井
寺泊松沢町 寺泊松田 寺泊湊町 寺泊箕輪
寺泊明ケ谷 寺泊本弁 寺泊求草 寺泊本山
寺泊矢田 寺泊藪田 寺泊山田 寺泊吉
寺泊鰐口 天神町 十日町 栃尾旭町
栃尾新町 栃尾泉 栃尾岩野外新田 栃尾大野
栃尾表町 栃尾島田 栃尾原 栃尾原町
栃尾本町 栃尾町 栃尾宮沢 栃尾山田
栃尾山田町 栃倉 栃堀 殿町
富島町 豊田町 豊詰町 鳥越
土合町
な行
中潟町 中興野 仲子町
中西 中沢町 中島 中瀬
中通西 中通東 中貫町 中野北
中之島 中之島高畑 中之島中央 中之島中条
中之島西野 中之島宮内 中野西部 中野中
中野西 中野東 中野南 長倉西町
長倉西町 長倉町 長倉南町 長倉
永田町 長町 長峰町 長呂
七日市 七日町 並木新田 成沢町
南陽 新保町 濁沢町 西新町
西片貝町 西川口 西神田町
西蔵王 西千手 西高山新田 西谷
西津町 西中野俣 西野 西野新田
西野俣 西宮内 日赤町 楡原
猫興野 根小屋 野口
は行
灰島新田 蓮潟町 鉢伏町 花井町
花園東 花園 原町 半蔵金
東新町 東大町 東片貝町 東川口
東神田 東が丘 東栄 東坂之上町
東蔵王 東高見 東谷 東中野俣
東保内 東宮内町 日越 人面
日野浦 百束町 平中野俣 比礼
深沢町 吹谷 福井町 福島町
福住 福田町 福戸町 福原
福道町 福山町 袋町 藤川
藤沢町 藤橋 藤山 二ツ郷屋
二日町 不動沢 船江町 文納
平島町 宝地町 北陽 干場
堀金町 本所 本町 本津川
品之木
ま行
前島町 前田 曲新町 槇下町
巻島町 巻渕 槇山町 町田町
末宝 松尾 松ケ崎新田 松葉
真野代新田 真弓 美沢 三島新保
三島上条 三島中条 水穴町 水沢
水梨町 美園 三ツ郷屋町 緑町
南新保町 南中之島 南七日町 南町
宮内町 宮栄 宮沢 宮関町
宮原 宮本東方町 宮本堀之内町 宮本町
妙見町 六日市町 葎谷 村田
村松町 森上
や行
谷内 柳原町 山口 山古志竹沢
山古志竹沢乙 山古志竹沢甲 山古志種苧原 山古志南平
山古志南平乙 山古志東竹沢 山古志東竹沢乙 山古志東竹沢甲
山古志東竹沢丙 山古志虫亀 山田 山屋
悠久町 弓町 与板町岩方
与板町江西 与板町城山 与板町蔦都 与板町中田
与板町東与板 与板町広野 与板町槙原 与板町馬越
与板町南中 与板町本与板 与板町山沢 与板町与板
与板町吉津 陽光台 横野 横枕町
横山 吉崎 吉水 四ツ屋町
蓬平町
ら行
来迎寺 来伝 両高 蓮花寺
六所
わ行
若草町 若野浦 脇川新田町 脇野町
山葵谷 和島北野 和島高畑 和島中沢
和島中沢乙 和島中沢甲 渡沢町 渡場町
渡里町
space

三条市の全域

あ行
旭町 麻布 荒沢 荒町
新屋 飯田 井栗 石上
居島 泉新田 一ノ門 井戸場
猪子場新田 今井 今井野新田 岩淵
院内 上野原 牛ケ首 牛ケ島
牛野尾 江口 枝郷 大沢
大島 大谷 大平 大野畑
大宮新田 大面 大谷地 岡野新田
荻島 荻堀 小古瀬 尾崎
遅場 落合 鬼木 鬼木新田
帯織 帯織北
か行
貝喰新田 鹿熊 篭場 笠堀
片口 嘉坪川 鹿峠 金子新田
上大浦 上須頃 上保内 上谷地
川通中町 川通西町 川通東町 北五百川
北潟 北新保 北中 北入蔵
北野新田 北四日町 九之曽根 蔵内
栗林 栗山 桑切 高安寺
興野 小滝 小長沢 駒込
五明
さ行
栄荻島 桜木町 笹岡 笹巻
三貫地新田 三竹 山王 塩野渕
島潟 島川原 島田 下大浦
下坂井 下新田 下須頃 下保内
白山新田 新保 神明町 条南町
直江町 須頃 須戸新田 諏訪
芹山 千把野新田 善久寺
た行
高岡 高屋敷 滝谷 田島
棚鱗 田屋 代官島 茅原
中新 蝶名林 塚野目 月岡
鶴田 東光寺 戸口 土場
な行
中浦 中島 中曽根新田 仲之町
中野原 長沢 長野 長嶺
楢山 新堀 濁沢 西裏館
西大崎 西潟 西鱈田 西中
西本成寺 西四日町 新光 新光町
入蔵新田 如法寺 庭月
は行
八幡町 花渕 林町 早水
半ノ木 馬場 東裏館
東大崎 東三条 東新保 東鱈田
東本成寺 一ツ屋敷新田 広手 福岡
福島新田 福島新田乙 福島新田甲 福島新田丁
福島新田丙 福島新田戊 本町
ま行
前谷内 曲谷 松ノ木町 みずほ
三柳 緑ケ丘 南五百川 南新保
南中 南入蔵 南四日町 名下
葎谷 元町 森町
や行
安代 矢田 柳川新田 柳沢
柳場新田 由利 横町 吉ケ平
吉田 吉野屋 四日町
わ行
若宮新田 渡前
space

柏崎市の全域

あ行
青山町 赤坂町 上輪 上輪新田
朝日が丘 畔屋 荒浜 安政町
飯塚 五十土 石曽根 市野新田
茨目 芋川 岩上 駅前
扇町 青海川 大久保 大河内新田
大沢 大清水 大平 大広田
大湊 小倉町 女谷 折居
か行
貝渕 鏡町 笠島 春日
加納 上方 上田尻 上原
軽井川 学校町 木沢 北条
北園町 北半田 希望が丘 旧広田
鯨波 黒滝 久米 劔野
剣野町 向陽町 小金町 小黒須
小島 小杉 小田山新田 寿町
さ行
幸町 栄田 栄町 桜木町
佐藤池新田 佐水 三和町 椎谷
清水谷 下大新田 下方 下田尻
新赤坂 新田畑 新道 新花町
新橋 上条 城塚 城東
諏訪町 関町 善根 曽地
曽地新田
た行
高畔 高柳町石黒 高柳町漆島 高柳町岡田
高柳町岡野町 高柳町荻ノ島 高柳町門出 高柳町高尾
高柳町田代 高柳町栃ケ原 高柳町山中 宝田
宝町 田塚 田中 谷川新田
田屋 谷根 中央町
天神町 東条 東の輪町 常盤台
豊田 土合 土合新田
な行
中田 中浜 長崎 長崎新田
長浜町 長峰町 成沢 南光町
錦町 西長鳥 西本町 西港町
西山町池浦 西山町石地 西山町五日市 西山町伊毛
西山町後谷 西山町内方 西山町大崎 西山町大坪
西山町大津 西山町鬼王 西山町尾野内 西山町尾町
西山町鎌田 西山町上山田 西山町北野 西山町黒部
西山町甲田 西山町坂田 西山町下山田 西山町新保
西山町田沢 西山町中央台 西山町長嶺 西山町西山
西山町灰爪 西山町浜忠 西山町藤掛 西山町二田
西山町別山 西山町緑が丘 西山町妙法寺 西山町礼拝
西山町和田 日石町 南下 野田
は行
橋場 橋場町 花田 原町
半田 番神 東長鳥 東長浜町
東原町 東本町 東港町 東柳田
比角 日吉町 平井 枇杷島
藤井 藤橋 藤元町 古町
北斗町 細越 穂波町
本条
ま行
槇原町 松波 松美 三島町
三島西 水上 緑町 南条
南半田 美穂田 宮川新田 宮川
宮平 宮之窪 宮場町 元城町
森近
や行
安田 矢田 柳田町 柳橋町
山口 山澗 大和町 山室
山本 豊町 ゆりが丘 与板
横山 吉井 吉井黒川 吉尾
与三 四谷 米山台西 米山台東
米山台 米山町
ら行
両田尻
わ行
若葉町 蕨野
space

新発田市の全域

あ行
赤橋 荒川 荒町 新屋敷
飯島 飯島乙 飯島甲 飯島新田
池ノ端 石喜 五十公野 板敷
板山 稲荷 稲荷岡 丑首
浦新田 江口 大崎
大沢 太田新田 大槻 大手町
大友 大中島 大野 岡島
岡田 岡屋敷 小川 奥山新保
小国谷 押廻 小島 乙次
小戸 小友 小見
か行
貝塚 貝屋 加治万代 片桐
金沢 金津 金塚 金谷
金山 釜杭 上赤谷 上荒沢
上石川 上今泉 上楠川 上小松
上三光 上新保 上寺内 上館
上内竹 上中江 上中沢 上中山
上羽津 川口 川尻 北中江
北蓑口 切梅 熊出 蔵光
黒岩 桑ノ口 小出 高山寺
小坂 古田 湖南 小舟渡
小舟町
さ行
佐々木 繁山 島潟
下飯塚 下石川 下今泉 下楠川
下興野 下小中山 下小松 下坂町
下三光 下新保 下寺内 下城
下高関 下内竹 下中 下中江
下中沢 下中ノ目 下中山 下西山
下羽津 下山田 新栄町 新富町
新保小路 城北町 菅谷 砂山
住田 住吉 住吉町 諏訪町
関井 関妻 草荷 相馬
曽根
た行
高島 高田 田貝
滝沢 滝谷 竹ヶ花 竹俣万代
館野小路 大栄町 大伝 太斎
中央町 長者館 塚田 月岡
月岡温泉 敦賀 寺尾 天王
戸板沢 東新町 東新町 戸野港
富島 富塚 富塚町 虎丸
鳥穴 道賀
な行
中川 中倉 中島 中曽根
中田町 中俵 中妻 中々山
中野 中ノ目新田 中谷内 長島
長畑 西浦 西園町 西名柄
西姫田 西蓑口 西宮内 二本木
野中 則清 則清新田 乗廻
は行
箱岩 早道場 万代 東赤谷
東塚ノ目 東姫田 東宮内 人橋
平山 日渡 福岡 福島
藤掛 藤塚浜 二ツ堂 二ツ山
舟入 舟入町 古川
古楯 古寺 法正橋 本田
本町 本間新田
ま行
松岡 真中 真野原 真野原外
丸市 弓越 溝足 三日市
三ツ椡 緑町 南楯 南成田
宮古木 宮吉 御幸町 茗荷谷
六日町 向中条 元郷
や行
山内 山崎 八幡 八幡新田
豊町 横岡 横山 吉浦
吉田 米倉 米子
space

小千谷市の全域

あ行
旭町 池ケ原 池中新田 稲荷町
岩沢 上ノ山 浦柄 小千谷市
か行
片貝町 片貝山屋町 上片貝 川井
川井新田 鴻巣町 小栗山 小粟田
さ行
栄町 桜町 三仏生 塩谷
塩殿 城内
た行
高梨町 千谷 千谷川 土川
坪野 東栄 時水
な行
西中 西吉谷
は行
ひ生 東吉谷 日吉 平沢新田
平沢 船岡 平成 豊久新田
本町
ま行
真人町 南荷頃 元町
や行
谷内 藪川 山本 山谷
横渡 四ツ子
ら行
両新田
わ行
若葉
space

加茂市の全域

あ行
青海町 赤谷 秋房 旭町
石川 鵜森 後須田 駅前
岡ノ町
か行
上大谷 上高柳 上土倉 上町
加茂 加茂新田 学校町 北潟
希望ケ丘 黒水 下条 穀町
寿町 小橋 五反田 五番町
さ行
幸町 栄町 桜沢 芝野
下大谷 下高柳 下土倉 新栄町
新町 神明町 上条 陣ケ峰
砂押新田 狭口 千刈
た行
高須町 田中新田 大郷町 天神林
な行
中大谷 仲町 中村 長谷
西山
は行
番田 本町
ま行
前須田 松坂町 皆川 都ケ丘
宮寄上
や行
矢立 矢立新田 柳町 山島新田
八幡 横江
わ行
若宮町
space

十日町市の全域

あ行
会沢 明石町 赤谷癸 麻畑
旭町 莇平 当間 天池
新里 新町新田 荒屋 新屋敷
安養寺 池沢 池尻 池之尻
池之畑 泉町 伊勢平治
市之越 稲葉 稲荷町西 稲荷町
稲荷町3丁目北 稲荷町3丁目東 稲荷町3丁目本通り 稲荷町3丁目南
犬伏 芋川 芋川新田
芋沢 岩瀬子 上野
上野乙 上野甲 内島
宇都宮 浦田 漆島
上山 駅通り 江道 大池
大石 大倉丑 大黒沢 大白倉寅
太田島 沖立 尾崎
苧島
か行
海老 加賀糸屋町 角間 春日
春日町 片桐山 上新井
上川町 上組 上新田 上島
蒲生 河内町 川治 川治乙
川治下町 川治丙 川原町 学校町
木落 桔梗原 北鐙坂
北新田 霧谷己 桐山 木和田原
儀明 倉下 倉俣 鍬柄沢
下条 源田 小荒戸 小池
小泉 小出
弘道新田 高道山 小黒沢 越ケ沢壬
小白倉卯 寿町 小根岸 小原
小屋丸 小脇丁 五軒新田
さ行
西方 幸町 栄町 桜木町
真田乙 真田甲 真田丁 真田丙
猿倉 申甲 三領 三和町
塩ノ又 下島 下平新田 七軒町
清水 下川原町 下組
霜条 昭和町 白羽毛 新座乙
新座甲 新座第一 新座第二 新座第三
新座第四 新宮乙 新宮甲 神明町
重地 菅刈 姿 菅沼
住吉町 諏訪町 清田山 関口樋口町
関根 仙納
た行
太平 高倉戊 高島 高島甲
高田町 高田町3丁目西 高田町3丁目南 高原田
鷹羽 高山 高山乙 高山丙
田川町 滝沢 竹所 田沢本村
田代 辰乙 辰甲 城之古
田戸辛 田中 田中町 田中町西
田中町東 田中町本通り 田野倉 珠川
田麦 樽沢乙 伊達乙 伊達己
伊達甲 伊達庚 伊達辛 伊達丁
伊達丙 伊達戊 千年 千歳町
千代田町 塚原町 土倉 坪山
妻有町西 妻有町東 鶴吉 津池
寺ケ崎 寺田 土市
東善寺 十日町赤倉 十日町栄町
通り山 友重乙 友重甲 寅乙
寅甲 酉甲
な行
中子 中里下山 中在家 中条
中条乙 中条己 中条庚 中条甲
中条丁 中条丙 中条戊 中仙田甲
中村 中屋敷 南雲 名平
奈良立 西浦町西 西浦町東 西浦町
錦町 西田尻 西寺町 西本町
仁田 如来寺 野口
野中
は行
八幡田町 八箇乙 八箇己 八箇甲
八箇庚 八箇辛 八箇丁 八箇丙
八箇戊 原町 馬場乙 馬場癸
馬場己 馬場甲 馬場庚 馬場辛
馬場壬 馬場丁 馬場丙 馬場戊
東下組 東田沢 東田尻 未乙
未甲 干溝 福島 袋町
袋町中 袋町西 袋町東 藤沢庚
二ツ屋 船坂 朴木沢
星名新田 細尾 程島 堀之内
本町 本町西 本町東
ま行
松代 松代下山 松代田沢 松代東山
松之山 松之山赤倉 松之山天水越 松之山天水島
松之山新山 松之山五十子平 松之山猪之名 松之山大荒戸
松之山上鰕池 松之山観音寺 松之山黒倉 松之山小谷
松之山坂下 松之山沢口 松之山下鰕池 松之山坪野
松之山藤内名 松之山中尾 松之山橋詰 松之山光間
松之山東川 松之山東山 松之山藤倉 松之山古戸
松之山松口 松之山三桶 松之山水梨 松之山湯本
松之山湯山 丸山町 巳乙 巳甲
水沢 水沢市之沢 水野町 水口沢
南鐙坂 南鐙坂甲 南新田町 宮沢
宮下町 宮下町西 宮下町東 宮田町
宮中 美雪町 葎沢 宗正
室島乙 室野 孟地 本屋敷
や行
谷内丑 山崎 山野田 山本
山谷 四日町 四日町新田 蓬平
ら行
六箇山谷
わ行
若宮町
space

見附市の全域

あ行
青木町 熱田町 池之内町 池之島町
石地町 市野坪町 今町 牛ケ嶺町
内町 漆山町 太田町
か行
鹿熊町 片桐町 加坪川町 上新田町
学校町 河野町 北野町 葛巻西町
葛巻東町 葛巻町 葛巻南町 葛巻
小栗山町
さ行
坂井町 指出町 佐野町 三林町
芝野町 島切窪町 下新町 下関町
下鳥町 釈迦塚町 庄川新田町 庄川平町
庄川町 昭和町 新幸町 神保町
新町 杉澤町 反田町
た行
田井町 田之尻町 月見台 椿澤町
戸代新田町 栃栄町 栃窪町 鳥屋脇町
な行
名木野町 新潟西町 新潟東町 新潟町
仁嘉町 西今町
は行
速水町 東今町 福島町 双葉町
傍所町 細越 堀溝町 本所町
本所 本町 本明町
ま行
美里町 緑町 南本町 嶺崎
耳取町 宮之原町 明晶町 元町
や行
柳橋町 山崎興野町 山崎町 山吉町
space

村上市の全域

あ行
赤沢 あけぼの 朝日中野 芦谷
荒川 荒川口 荒川縁新田 荒沢
荒島 安良町 新屋 荒屋
有明 飯岡 飯野桜ケ丘 飯野西
飯野 伊呉野 石栗新田
石住 石原 泉町 板貝
板屋越 板屋沢 今川 今宿
鋳物師 岩ケ崎 岩崩 岩崎
岩沢 岩野沢 岩船 岩船駅前
岩船上大町 岩船上浜町 岩船上町 岩船岸見寺町
岩船北浜町 岩船下大町 岩船下浜町 岩船新田町
岩船地蔵町 岩船縦新町 岩船中新町 岩船三日市
岩船港町 岩船横新町 上野 牛屋
鵜泊 鵜渡路 浦田 海老江
大欠 大栗田 大毎 大沢
大須戸 大関 大谷沢 大代
大津 大塚 大月 大場沢
大平 大町 小川 小国町
遅郷 小谷 小俣
か行
貝附 加賀町 垣之内 柏尾
鍛冶町 潟端 片町 金屋
釜杭 上相川 上大蔵 上大鳥
上鍜冶屋 上片町 上助渕 上中島
上の山 上山田 河内 川端
川部 寒川 上町 学校町
勝木 岩石 北赤谷 北大平
北黒川 北新保 北田中 北中
切田 茎太 日下 久保多町
熊登 黒田 桑川 下渡
小揚 小出 小岩内 越沢
小口川 九日市 小須戸 小町
薦川 碁石
さ行
細工町 幸町 肴町 坂町
笹川 佐々木 笹平 指合
里本庄 山辺里 猿沢 猿田
山居町 三之町 塩野町 塩町
塩谷 志田平 下相川 下大蔵
下大鳥 下鍜冶屋 下新保 下助渕
下中島 下山田 庄内町 新光寺
新町 菅沼 杉平 杉原
関口 瀬波 瀬波温泉 瀬波上町
瀬波新田町 瀬波中町 瀬波浜町 瀬波横町
十川
た行
高根 高平 高御堂 滝の前
立島 田端町 大工町 千縄
仲間町 葛籠山 坪根 寺尾
寺町 天神岡 塔下 遠矢崎
殿岡 鳥屋
な行
中川原団地 中倉 中新保 中継
中津原 中野 中浜 中原
長井町 長坂 長政 長松
梨木 七湊 名割 新飯田
西興屋 二之町 温出 布部
寝屋 野潟
は行
羽ヶ榎 羽黒口 羽黒町 羽下ケ渕
花立 浜新田 浜新保 早川
春木山 東興屋 檜原 平林
福田 藤沢 府屋
古渡路 蒲萄 朴平 堀片
堀野 堀ノ内
ま行
馬下 牧目 間島 間瀬
松岡 松喜和 松沢 松波町
松原町 松山 松山三面 三面
三日市 緑町 南大平 南新保
南田中 南町 宮ノ下 村上
本町 桃川 門前
や行
宿田 柳生戸 山熊田 山口
山田 山屋 八日市 吉浦
四日市
わ行
若葉町 脇川 早稲田
space

燕市の全域

あ行
粟生津 秋葉町 朝日町 泉新
一ノ山 井土巻 笈ケ島 大川津
大関 太田 大武新田 大船渡
大曲
か行
庚塚 上河原 上諏訪 上児木
勘新 国上 熊森 蔵関
源八新田 小池 小池新町 穀町
小島 小関 小高 寿町
小中川 小古津新 小牧 五千石
五千石荒川
さ行
幸町 桜町 笹曲 佐善
佐善村新田 佐渡山 佐渡 三王渕
下粟生津 下太田 下諏訪 下児木
新栄町 新興野 新生町 新長
新町 地蔵堂 地蔵堂本町 水道町
杉名 杉柳 雀森 砂子塚
関崎 杣木
た行
高木 舘野 田中新 大保
中央通 長所 長所乙 長所甲
長辰 次新 殿島
富永 富永十兵衛新田 道金
な行
中川 中島 中諏訪 仲町
長渡 新堀 二階堂 西槙
野中才 野本
は行
灰方 白山町 八王寺 花園町
花見 東太田 日之出町 物流センター
分水あけぼの 分水旭町 分水大武 分水学校町
分水向陽 分水栄町 分水桜町 分水新町
分水東学校町 分水文京町 分水向山 分水弥生町
本町
ま行
前郷屋 牧ケ花 真木山 幕島
又新 松橋 溝古新
溝古新村新田 溝村新田 緑町
宮町
や行
柳山 横田 吉田 吉田曙町
吉田旭町 吉田東町 吉田春日町 吉田神田町
吉田上町 吉田学校町 吉田鴻巣 吉田寿町
吉田幸町 吉田栄町 吉田下中野 吉田下町
吉田新田町 吉田新町 吉田神明町 吉田水道町
吉田大保町 吉田堤町 吉田中町 吉田西太田
吉田浜首 吉田浜首町 吉田東栄町 吉田日之出町
吉田文京町 吉田法花堂 吉田本所 吉田松岡新田
吉田松岡町 吉田宮小路 吉田本町 吉田桃山町
吉田矢作 吉田弥生町 吉田吉栄 吉田若生町
四ツ屋 米納津
わ行
渡部
space

糸魚川市の全域

あ行
上路 厚田 新町 粟倉
和泉 市野々 一ノ宮 市振
今村新田 岩木 上刈 上野
上野山 上横 鶉石
青海 大久保 大沢 大平
大所 大野 大洞 大町
大谷内 押上 鬼伏 小見
か行
角間 梶屋敷 梶山
釜沢 上出 上沢 川島
川詰 蒲池 北山 鬼舞
京ケ峰 清崎 栗山
来海沢 小滝 木浦
御前山
さ行
桜木 指塩 猿倉
下倉 島道 清水山 下出
真光寺 新鉄 上覚 須川
杉之当 須沢 砂場 仙納
空熊新田
た行
大王 大平寺 高倉
滝川原 竹ケ花 田中 田伏
田麦平 田屋 谷根 大工屋敷
大神堂 大道寺 中央 土倉
土塩 筒石 坪野 頭山
寺地 寺島 寺島 寺島
寺島 寺町 寺山 藤後
藤崎 田海 徳合 外波
道平 道明
な行
中川原新田 中宿 中野 中野口
中浜 中林 中谷内 成沢
西川原 西塚 西中 西飛山
西谷内 西山 西山大前 日光寺
根小屋 能生 能生小泊
は行
橋立 柱道 羽生 東海
東川原 東谷内 東塚 東寺町
東中 平牛 吹原 別所
堀切 本町
ま行
真木 柵口 間脇
水保 溝尾 見滝 南押上
南寺島 南寺町 宮平 物出
百川
や行
山口 山寺 大和川 山之坊
山本 横町 余所 四ツ屋
ら行
蓮台寺
わ行
鷲尾
space

妙高市の全域

あ行
青田 赤倉 朝日町 新井
新井新田 池の平 石塚 石塚町
五日市 稲塚 猪野山 今府
小出雲 大貝 大崎町 大沢新田
大鹿 大下 大谷 大濁
大原新田 岡崎新田 岡新田 桶海
乙吉
か行
籠町 兼俣 上大塚新田 上小沢
上新保 上百々 上百々 上中
上中村新田 上濁川 上八幡新田 上馬場
上平丸 上堀之内 上四ツ屋 川上
上町 学校町 北条 北田屋新田
経塚町 窪田新田 窪松原 栗原
毛祝坂 工団町 光明寺新田 国賀
小局 木成 小濁 小原新田
小丸山新田
さ行
坂井新田 栄町 坂口新田 坂下新田
猿橋 三本木新田 東雲町
渋江町 下濁川 下平丸 下町
新赤倉 新工町 新保新田 神宮寺
末広町 菅沼 杉野沢 住吉
諏訪町 関川 関山 祖父竹
蔵々
た行
高柳 田切 田口 田中村新田
田町 樽本 樽本甲
中央町 月岡 坪山 寺尾
東陽町 十日市 土田 土路
な行
中川 中宿 中島新田 中原新田
中町 中横山 長沢 長沢原
長森 梨木 錦町 西条
西菅沼新田 西田屋新田 西野谷 西野谷新田
楡島 除戸
は行
白山町 橋本新田 花房 原通
番匠古新田 東赤倉 東志 東菅沼
東関 東田屋新田 東福田新田 東四ツ屋新田
飛田 飛田新田 美守 姫川原
広島 広田町 藤塚新田 二俣
ま行
巻淵 三ツ俣 宮内 葎生
や行
谷内林新田 柳井田 雪森 吉木
吉木新田 米島新田
ら行
両善寺
わ行
和屋
space

五泉市の全域

あ行
青橋 赤羽 曙町 赤海
旭町 愛宕 阿弥陀瀬 新屋
粟島 五十嵐新田 石倉 石曽根
泉町 伊勢の川 一本杉 今泉
上野 駅前 大川前 大口
大蔵 大沢 大須郷 太田
太田新田 大谷 太田 大原
荻曽根 荻野島 小熊 尾白
小山田
か行
上大蒲原 上木越 上杉川 上戸倉
柄沢 刈羽 川瀬 川内
学校町 木越 木越荒屋 北五泉駅前
清瀬 切畑 熊沢 熊野堂
暮坪 郷屋川 小搦 小栗山
小面谷 小流 五泉
さ行
笹野町 笹堀 笹目 佐取
猿橋 猿和田 三本木 下阿弥陀瀬
下大蒲原 下新 下条 下条川向
下杉川 下戸倉 尻上 城下
新田町 菅出 菅沢 仙見谷
た行
高松 高山 田屋 中名沢
千原 次屋 土堀 寺沢
寺田 天神浦 土深 土渕
な行
中川新 中島 中野橋 長橋
夏針 錦町 西四ツ屋 能代
は行
羽下 白山 橋田 馬場町
番坂 東石曽根 東本町 東四ツ屋
蛭野 二ツ柳 不動堂 船越
別所 本町
ま行
馬下 町屋 松野
丸田 美郷 水島町 水戸野
緑町 南田中 南本町 宮町
宮野下 村松 村松乙 村松甲
村松工業団地 村松丙 本田屋
や行
安出 矢津 山崎 山谷
横町 横渡 吉沢 四ツ屋新
ら行
論瀬
space

上越市の全域

あ行
青木 青野 朝日 東町
天野原新田 荒町 荒屋 有間川
飯田 飯塚
石川 石沢 石橋 石橋新田
石橋 板倉区青葉 板倉区稲増 板倉区大池新田
板倉区大野新田 板倉区釜塚 板倉区上中島新田 板倉区上福田新田
板倉区久々野 板倉区久々野上久々野 板倉区久々野柄山 板倉区久々野下久々野
板倉区久々野西久々野 板倉区熊川 板倉区熊川新田 板倉区栗沢
板倉区玄藤寺新田 板倉区小石原 板倉区国川 板倉区菰立
板倉区坂井 板倉区猿供養寺 板倉区沢田 板倉区沢田上沢田
板倉区沢田下沢田 板倉区下田屋 板倉区下米沢 板倉区関田
板倉区関田上関田 板倉区関根 板倉区曽根田 板倉区田井
板倉区高野 板倉区達野 板倉区田屋 板倉区戸狩
板倉区筒方 板倉区筒方下筒方 板倉区中之宮 板倉区中四ツ屋
板倉区長塚 板倉区長嶺 板倉区長嶺上長嶺 板倉区長嶺下長嶺
板倉区機織 板倉区針 板倉区東山寺 板倉区福王寺
板倉区不動新田 板倉区別所 板倉区緑ケ丘 板倉区南中島
板倉区南四ツ屋新田 板倉区宮島 板倉区山越 板倉区山部
板倉区横町 板倉区吉増 板倉区米増 市野江
稲谷 稲田 稲荷
茨沢 今池 今泉 岩木
牛池新田 後谷 宇津尾 浦川原区有島
浦川原区飯室 浦川原区飯室新田 浦川原区今熊 浦川原区岩室
浦川原区印内 浦川原区大栃山 浦川原区釜淵 浦川原区上猪子田
浦川原区上岡 浦川原区上柿野 浦川原区熊沢 浦川原区顕聖寺
浦川原区小蒲生田 浦川原区小谷島 浦川原区桜島 浦川原区下猪子田
浦川原区下柿野 浦川原区真光寺 浦川原区杉坪 浦川原区谷
浦川原区坪野 浦川原区中猪子田 浦川原区長走 浦川原区東俣
浦川原区菱田 浦川原区日向 浦川原区法定寺 浦川原区六日町
浦川原区虫川 浦川原区山印内 浦川原区山本 浦川原区横川
浦川原区横住 夷浜 夷浜新田 小池
小池新田 大潟区和泉新田 大潟区岩野古新田 大潟区内雁子
大潟区内雁子新田 大潟区潟田 大潟区潟町 大潟区潟守新田
大潟区上小船津浜 大潟区川北 大潟区雁子浜 大潟区九戸浜
大潟区蜘ケ池 大潟区犀潟 大潟区里鵜島新田 大潟区渋柿浜
大潟区下小船津浜 大潟区高橋新田 大潟区土底浜 大潟区長崎
大潟区浜江 大潟区山鵜島新田 大潟区吉崎新田 大潟区四ツ屋浜
大潟区米倉新田 大口 大島区板山 大島区牛ケ鼻
大島区大島 大島区大平 大島区岡 大島区上達
大島区下達 大島区菖蒲 大島区棚岡 大島区田麦
大島区中野 大島区仁上 大島区嶺 大手町
大貫 大場 大渕 大町
岡崎新田 岡原
か行
加賀町 柿崎区旭平 柿崎区阿弥陀瀬 柿崎区芋島
柿崎区芋島新田 柿崎区岩手 柿崎区岩野 柿崎区江島新田
柿崎区小萱 柿崎区荻谷 柿崎区落合 柿崎区柿崎
柿崎区金谷 柿崎区上小野 柿崎区上金原 柿崎区上中山
柿崎区上直海 柿崎区川井 柿崎区川田 柿崎区雁海
柿崎区行法 柿崎区黒岩 柿崎区下条 柿崎区犀ケ池新田
柿崎区坂田新田 柿崎区桜町新田 柿崎区猿毛 柿崎区猿毛新田
柿崎区下小野 柿崎区下金原 柿崎区下中山 柿崎区下灰庭新田
柿崎区下牧 柿崎区上下浜 柿崎区上下浜新田 柿崎区城腰
柿崎区高寺 柿崎区高畑 柿崎区竹鼻 柿崎区角取
柿崎区栃窪 柿崎区直海浜 柿崎区馬正面 柿崎区東谷内
柿崎区東横山 柿崎区平沢 柿崎区米山寺 柿崎区法音寺
柿崎区松留 柿崎区水野 柿崎区三ツ屋浜 柿崎区百木
柿崎区柳ケ崎 柿崎区山谷 鍛冶免分 春日
春日新田 春日野 春日山町 上荒浜
上池部 上稲田 上源入 上五貫野
上正善寺 上昭和町 上新町 上島
上曽根 上千原 上綱子 上富川
上中田 上名柄 上野田 上箱井
上真砂 上門前 上湯谷 上吉野
鴨島 川端 川原町 木島
北方 北城町 北新保 北田中
北田屋新田 北谷 北本町 木田
木田新田 木田 京田 清里区青柳
清里区赤池 清里区荒牧 清里区今曽根 清里区鶯澤
清里区岡野町 清里区岡嶺新田 清里区上稲塚 清里区上田島
清里区上中條 清里区上深澤 清里区北野 清里区塩曽根
清里区菅原 清里区鈴倉 清里区棚田 清里区寺脇
清里区梨窪 清里区梨平 清里区東戸野 清里区東福島
清里区平成 清里区馬屋 清里区水草 清里区南田中
清里区みらい 清里区武士 清里区弥生 桐原
儀明 頸城区青野 頸城区天ケ崎 頸城区飯田
頸城区五十嵐 頸城区石神 頸城区石神新田 頸城区市村
頸城区浮島 頸城区美しが丘 頸城区鵜ノ木 頸城区榎井
頸城区大蒲生田 頸城区大潟 頸城区大坂井 頸城区大谷内
頸城区岡田 頸城区柿野 頸城区潟 頸城区潟口
頸城区片津 頸城区上池田 頸城区上神原 頸城区上三分一
頸城区上増田 頸城区上柳町 頸城区上吉 頸城区川袋
頸城区北方 頸城区北福崎 頸城区北四ツ屋 頸城区玄僧
頸城区島田 頸城区下池田 頸城区下神原 頸城区下三分一
頸城区下千原 頸城区下中島 頸城区下中村 頸城区下増田
頸城区下柳町 頸城区下吉 頸城区下米岡 頸城区城野腰
頸城区諏訪 頸城区立崎 頸城区田中 頸城区千原
頸城区手島 頸城区手宮 頸城区寺田 頸城区塔ケ崎
頸城区戸口野 頸城区富田 頸城区中城 頸城区中増田
頸城区中柳町 頸城区西福島 頸城区西湊 頸城区仁野分
頸城区望ケ丘 頸城区花ケ崎 頸城区姥谷内 頸城区東俣
頸城区日根津 頸城区百間町 頸城区舟津 頸城区松橋
頸城区松橋新田 頸城区松本 頸城区宮原 頸城区宮本
頸城区森下 頸城区森本 頸城区矢住 頸城区柳町
頸城区柳町新田 熊塚 黒井 黒田
小泉 高土町 高和町 国府
小猿屋 小猿屋新田 居多 小滝
駒林 子安 子安新田 五ケ所新田
五智国分 五智新町 五智 御殿山町
五野井
さ行
幸町 栄町 桜町 佐内町
三交 三田 三田新田 三伝
三和区稲原 三和区井ノ口 三和区今保 三和区浮島
三和区大 三和区岡木 三和区岡田 三和区沖柳
三和区上広田 三和区鴨井 三和区川浦 三和区神田
三和区北代 三和区窪 三和区桑曽根 三和区越柳
三和区米子 三和区島倉 三和区下新保 三和区下田島
三和区下中 三和区下広田 三和区所山田 三和区神明町
三和区末野 三和区末野新田 三和区田 三和区塔ノ輪
三和区中野 三和区錦 三和区野 三和区払沢
三和区番町 三和区日和町 三和区広井 三和区法花寺
三和区本郷 三和区水科 三和区水吉 三和区三村新田
三和区宮崎新田 三和区柳林 三和区山高津 三和区山腰新田
塩荷谷 塩屋 塩屋新田 四ケ所
七ケ所新田 島田 島田上新田 島田下新田
下荒浜 下池部 下稲田 下稲塚
下源入 下五貫野 下正善寺 下新田
下新町 下曽根 下綱子 下富川
下百々 下中田 下名柄 下野田
下箱井 下馬場 下真砂 下門前
下吉野 下四ツ屋 昭和町 新光町
新長者原 新南町 新保古新田 新町
十二ノ木 上雲寺 杉野袋 薄袋
住吉町 諏訪 諏訪分
た行
高崎新田 高住 高田新田 高津
高森 滝寺 田沢新田 辰尾新田
丹原 大学前 大豆 大道福田
大日 茶屋ケ原 中央 長者町
地頭方 塚田新田 鶴町
寺分 寺町 田園
東雲町 轟木 戸野目 戸野目古新田
富岡 とよば 土合 土口
な行
長岡 長岡新田 中青野 中桑取
中郷区板橋 中郷区市屋 中郷区稲荷山 中郷区江口
中郷区岡川 中郷区岡沢 中郷区片貝 中郷区坂本
中郷区二本木 中郷区八斗蒔 中郷区福崎 中郷区福田
中郷区藤沢 中郷区松崎 中郷区宮野原 中郷区四ツ屋
中正善寺 中田新田 中田原 中通町
中々村新田 中ノ俣 中箱井 仲町
中真砂 中門前 中屋敷 長面
長浜 名立区赤野俣 名立区池田 名立区大菅
名立区小田島 名立区折居 名立区折戸 名立区桂谷
名立区車路 名立区杉野瀬 名立区瀬戸 名立区躰畑
名立区谷口 名立区田野上 名立区坪山 名立区峠
名立区名立大町 名立区名立小泊 名立区濁沢 名立区西蒲生田
名立区東蒲生田 名立区東飛山 名立区平谷 名立区丸田
名立区森 鍋ケ浦 西市野口 西ケ窪浜
西城町 西田中 西戸野 西鳥越
西本町 西松野木 西谷内 西山寺
西横山 西吉尾 野尻
は行
灰塚 花立 東市野口 東稲塚新田
東京田 東城町 東中島 東原
東本町 東吉尾 日之出町 平岡
毘沙門国分寺 福岡新田 福田 福田町
福橋 藤新田 藤塚 藤野新田
藤巻 平成町 本新保 本町
本道
ま行
牧区荒井 牧区池舟 牧区泉 牧区今清水
牧区岩神 牧区宇津俣 牧区大月 牧区小川
牧区落田 牧区樫谷 牧区片町 牧区上昆子
牧区上牧 牧区神谷 牧区川井沢 牧区倉下
牧区国川 牧区桜滝 牧区下昆子 牧区下湯谷
牧区切光 牧区平山 牧区高尾 牧区高谷
牧区田島 牧区棚広 牧区棚広新田 牧区坪山
牧区七森 牧区原 牧区東松ノ木 牧区平方
牧区府殿 牧区宮口 牧区柳島 牧区山口
牧区吉坪 増沢 松村新田 丸山新田
三ツ橋 三ツ橋新田 三ツ屋 皆口
港町 南方 南城町 南新保
南新町 南高田町 南田屋新田 南本町
宮野尾 妙油 向橋 虫川
虫生岩戸 本城町 本長者原 元屋敷
森田 門田新田
や行
安江 安塚区石橋 安塚区板尾 安塚区円平坊
安塚区大原 安塚区上方 安塚区上船倉 安塚区切越
安塚区小黒 安塚区信濃坂 安塚区下方 安塚区下船倉
安塚区菅沼 安塚区須川 安塚区芹田 安塚区袖山
安塚区高沢 安塚区樽田 安塚区戸沢 安塚区二本木
安塚区朴の木 安塚区細野 安塚区本郷 安塚区坊金
安塚区牧野 安塚区松崎 安塚区真荻平 安塚区安塚
安塚区行野 安塚区和田 八千浦 八幡
藪野 大和 山屋敷町 遊光寺浜
横曽根 横畑 吉浦 吉岡
吉川区赤沢 吉川区石谷 吉川区泉 吉川区泉谷
吉川区入河沢 吉川区岩沢 吉川区大賀 吉川区大滝
吉川区尾神 吉川区小苗代 吉川区伯母ケ沢 吉川区梶
吉川区片田 吉川区上名木 吉川区川崎 吉川区川谷
吉川区神田町 吉川区顕法寺 吉川区河沢 吉川区国田
吉川区米山 吉川区後生寺 吉川区下町 吉川区下小沢
吉川区下中条 吉川区下八幡 吉川区下深沢 吉川区十町歩
吉川区代石 吉川区高沢入 吉川区竹直 吉川区田尻
吉川区大乗寺 吉川区坪野 吉川区坪野内 吉川区天林寺
吉川区東寺 吉川区杜氏の郷 吉川区道之下 吉川区土尻
吉川区中谷内 吉川区長坂 吉川区長沢 吉川区長峰
吉川区名木山 吉川区西野島 吉川区原之町 吉川区東田中
吉川区東鳥越 吉川区平等寺 吉川区福平 吉川区町田
吉川区山方 吉川区山口 吉川区山直海 吉川区山中
吉川区吉井 吉川区六万部 四辻町 米岡
米町
space

阿賀野市の全域

あ行
赤水 荒屋 安野町 飯森杉
飯山新 市野山 稲荷町
今板 姥ヶ橋 榎船渡
大宮 大室 大野地 岡山町
沖通 沖ノ館 荻島
小里 押切 折居 女堂
か行
貝喰 かがやき 籠田 粕島
嘉瀬島 勝屋 金沢 金屋
金田町 金渕 金渕乙 金渕甲
上飯塚 上一分 上江端 上蔵野
上黒瀬 上小中山 上坂町 上関口
上高関 上高田 上中 上中野目
上西野 上西山 上福岡 上山田
上山屋 川岡 川崎 川前
学校町 北園町 北本町 京ヶ島
京ヶ瀬工業団地 切梅新田 草水 久保
窪川原 熊居新田 熊堂 下条
下条町 小浮 小河原 小栗山
小境 越御堂 小島 小松
駒林 五分市 五郎巻 境新
境新田 下里 笹岡
沢口 沢田 七石 嶋瀬
島田 下一分 下金田 下黒瀬
下ノ橋 下福岡 下山屋 庄ケ宮
真光寺ヴィレッジ 新座 新座下 新保
寺社 寺社新 十二神
次郎丸 水原 須走 清野
関屋 千唐仁 曽郷 外山王
さ行
高田 滝沢 田中 田山
大日 千原 中央町 塚田
月崎 天神堂 出湯
外城 外城町 土橋
な行
中潟 中島 中野 中ノ通
長起 七浦 七島 七島村古新田
新飯田 西岡 布目 猫山
野田 野村
は行
羽黒 箸木免 畑江 羽多屋
東町 日の出町 深堀
深町 福井 福田 福永
藤屋 船居 分田 法柳
法柳新田 発久 堀越 本明
ま行
蒔田 前山 牧島 丸山
水ケ曽根 みそら野町 緑岡 緑町
南安野町 南沖山 宮島 宮下
六日野 向中ノ通 村岡 村杉
百津 百津潟新田 百津町
や行
保田 野地城 山倉 山倉新田
山倉村新田地先 山口 山口町 山口村新田
山崎 山寺 大和 山本新
湯沢 横山
ら行
六野瀬
わ行
若葉町 渡場
space

佐渡市の全域

あ行
相川会津町 相川四十物町 相川海士町 相川石扣町
相川板町 相川市町 相川一町目 相川一町目裏町
相川一町目浜町 相川馬町 相川江戸沢町 相川大浦
相川大床屋町 相川大間町 相川下戸炭屋裏町 相川下戸炭屋浜町
相川下戸炭屋町 相川下戸浜町 相川下戸町 相川下戸村
相川嘉左衛門町 相川鹿伏 相川上京町 相川上寺町
相川紙屋町 相川勘四郎町 相川北沢町 相川銀山町
相川小右衛門町 相川米屋町 相川小六町 相川五郎右衛門町
相川五郎左衛門町 相川栄町 相川坂下町 相川左門町
相川三町目 相川三町目新浜町 相川三町目浜町 相川材木町
相川塩屋町 相川柴町 相川下京町 相川下寺町
相川下山之神町 相川庄右衛門町 相川新五郎町 相川新材木町
相川新西坂町 相川新浜町 相川次助町 相川炭屋町
相川諏訪町 相川清右衛門町 相川宗徳町 相川大工町
相川中京町 相川中寺町 相川長坂町 相川奈良町
相川濁川町 相川西坂町 相川二町目 相川二町目新浜町
相川二町目浜町 相川羽田町 相川羽田村 相川柄杓町
相川広間町 相川水金町 相川味噌屋町 相川南沢町
相川八百屋町 相川弥十郎町 相川夕白町 相川四町目
相川四町目浜町 相川六右衛門町 青野 赤玉
赤泊 吾潟 秋津
阿佛坊 安養寺 飯持
五十浦 石花 石田 石名
市野沢 井坪 稲鯨
犬神平 岩首 岩谷口 後尾
歌見 馬首 梅津 浦川
江積 大久保 大倉 大倉谷
大杉 大須 多田 小川
小木 小木大浦 小木金田新田 小木木野浦
小木強清水 小木堂釜 小木町 小倉
小野見
か行
貝塚 柿野浦 鍛冶町 春日
片野尾 潟端 金井新保 金丸
上相川町 上川茂 上長木 上新穂
上矢馳 上横山 加茂歌代 河崎
河原田諏訪町 河原田本町 北五十里 北鵜島
北狄 北片辺 北川内 北小浦
北立島 北田野浦 北松ケ崎 久知河内
窪田 栗野江 黒姫 国分寺
小田 琴浦 木流 小比叡
さ行
猿八 沢崎 沢根 沢根五十里
沢根篭町 沢根炭屋町 沢根町 三宮
三瀬川 椎泊 静平 下相川
下川茂 下久知 下黒山 下長木
下新穂 下横山 宿根木 白瀬
真光寺 城腰 水津 杉野浦
住吉 背合
た行
高千 滝脇 田切須 竹田
高瀬 達者 立間
立野 田野浦 玉崎 大小
千種 月布施 椿 椿尾
寺田 徳和 戸地 戸中
外山 豊岡 豊田
な行
中興 中原 長石 長江
長木 名古屋 新穂 新穂青木
新穂井内 新穂瓜生屋 新穂大野 新穂潟上
新穂北方 新穂正明寺 新穂武井 新穂田野沢
新穂長畝 新穂舟下 新穂皆川 二宮
西三川 入川 野浦
は行
長谷 畑野 羽二生 浜河内
浜田 羽茂飯岡 羽茂大石 羽茂大崎
羽茂大橋 羽茂上山田 羽茂亀脇 羽茂小泊
羽茂三瀬 羽茂滝平 羽茂本郷 羽茂村山
羽吉 原黒 東鵜島 東大通
東強清水 東立島 姫津 平清水
平松 深浦 畉田 二見
坊ケ浦
ま行
真浦 真木 真更川 松ケ崎
真野 真野大川 真野新町 丸山
三川 見立 水渡田 南片辺
南新保 宮川 虫崎 莚場
目黒町 藻浦 両尾
や行
矢柄 柳沢 八幡 八幡新町
八幡町 山田 大和 吉井
吉井本郷 吉岡 四日町 米郷
ら行
両津夷 両津夷新 両津大川 両津福浦
両津湊
わ行
和木 鷲崎
space

魚沼市の全域

あ行
青島 赤土 穴沢 池平
池平新田 泉沢 伊勢島 板木
稲荷町 井口新田 今泉 芋鞘
魚野地 宇津野 浦町 江口
江口新田 大石 大芋川 大浦
大浦新田 大倉 大倉沢 大沢
大白川 大塚新田 大栃山 大原新田
大湯温泉 岡新田 小平尾 親柄
折立又新田
か行
金ケ沢 上折立 上長鳥新田 上原
清本 栗山 小出島 越又
古新田 小庭名 小庭名新田
さ行
佐梨 下倉 渋川 下折立
下新田 下島 下田 新道島
新保 新保新田 須川 須原
諏訪町 外山
た行
高倉 田川 滝之又 田小屋
田尻 田戸 田中 中家
中家新田 中子沢 十日町 徳田
な行
中島 中島新田 中ノ島 中原
長鳥 長堀新田 七日市 七日市新田
並柳 西名 西名新田 根小屋
は行
原虫野 東中 東野名
一日市 干溝 平野又 日渡新田
福田新田 福山新田 細野 堀之内
本町
ま行
松川 水沢 三ツ又 蓑和田
三渕沢 宮沢新田 宮椿新田 明神
葎沢 虫野 茂沢
や行
柳原 山口 山田 山田下
湯之谷芋川 横瀬 横町 横根
与五郎新田 吉田 吉平 吉原
吉水 四日町 米沢
ら行
竜光 連日
わ行
和田 和長島
space

南魚沼市の全域

あ行
青木新田 旭町 畔地 畔地新田
穴地 穴地新田 海士ケ島新田 天野沢
荒金 荒山 雷土 雷土新田
石打 泉新田 伊勢町
市野江乙 市野江甲 市野江丙 一之沢
五日町 今町 今町新田 芋赤
岩崎 宇津野新田 姥沢新田 姥島新田
浦佐 上野 雲洞 枝吉
大木六 大木六新田 大倉 大桑原
大崎 大沢 大里 大杉新田
大月 小川
押出 思川
か行
欠之上 片田 蟹沢新田 樺野沢
樺野沢新田 上出浦 上大月 上十日町
上原 上原新田 上一日市 上薬師堂
川窪 学校町 北田中 君帰
君沢 京岡 京岡新田 桐沢
黒土 黒土新田 小木六 国際町
小栗山 九日町 小杉新田 小松沢
五箇 五郎丸
さ行
栄町 坂戸 三郎丸 塩沢
四十日 島新田 清水 清水瀬
下出浦 下大月 下原 下原新田
下一日市 下薬師堂 城山新田
芹田 仙石 泉盛寺
た行
滝谷 竹俣 竹俣新田 田崎
田中町 台上 津久野 津久野上新田
津久野下新田 土沢 寺尾 徳田新田
栃窪 堂島新田
な行
中川 中子新田乙 中子新田甲
中手原 中野 仲町 中川新田
長崎 永松 長森 長森新田
名木沢 新堀 新堀新田 西泉田
野際 野田 野中
は行
八龍新田 早川 東泉田
一村尾 日の出町 蛭窪 広堀
深沢 藤原 二日町 船ケ沢新田
舞台 法音寺
ま行
舞子 前原町 丸池新田 万条新田
美佐島 水尾 水尾新田 緑町
南田中 宮野下 宮村下新田
妙音寺 茗荷沢 茗荷沢新田 六日町
目来田 門前
や行
八色原 山口 山崎 山崎新田
大和町 山谷 八幡 湯谷
余川 吉里 吉山新田
ら行
柳古新田
space

胎内市の全域

あ行
赤川 あかね町 熱田坂 荒井浜
飯角 伊徳寺 江上 江尻
追分 近江新 大出 大川町
太田野原 大塚 大長谷 小地谷
表町
か行
加賀新 上城塚 北成田 北本町
切田 協和町 草野
久保田 倉敷町 栗木野新田 黒川
黒俣 鍬江 小出 鴻ノ巣
苔実 小長谷 小舟戸 小牧台
さ行
坂井 笹口浜 山王 蔵王
塩沢 塩津 柴橋 清水
下赤谷 下荒沢 下江端 下城塚
下高田 下館 新栄町 新舘
新和町 地本 十二天 城塚
菅田 須巻 住吉町 関沢
た行
高野 鷹ノ巣 高野村新田 高橋
高畑 竹島 舘ノ越 築地
築地新 土作 つつじが丘 鼓岡
坪穴 東牧 富岡 寅田
な行
中倉 中条 中村浜 長橋
夏井 並槻 仁谷野 西川内
西栄町 西条 西条町 西本町
野中
は行
羽黒 八幡 八田 半山
東川内 東本町 平木田 平木田駅前
平根台 二葉町 船戸 古舘
星の宮町 堀口 本郷 本郷町
本町
ま行
松波 水沢町 宮川 宮瀬
宮久 村松浜 持倉 桃崎浜
や行
弥彦岡 山屋 横道
わ行
若松町
お問合せフォーム

PageTop